■幼年の部
優勝 石井大輝(勇心会館 北部支部)
準優勝 安原璃来(勇心会館 北部支部)
■小学1年生の部 男子
優勝 田中楓磨(極眞會 河手道場)
準優勝 妻鳥碧柊(敬心館)
第3位 岡本拓海(勇心会館 北部支部)
福浜翔琉(拳道会館)
■小学2年生の部 男子
優勝 藤井虎太郎(敬心館)
準優勝 持田琉雲(流心會館)
第3位 河原優太(勇心会館 北部支部)
村上廉(勇心会館 本部)
■小学3年生の部 男子
優勝 三好大翔(無門塾 本部)
準優勝 斎藤寿輝(極眞會 河手道場)
第3位 坂井大弥(勇心会館 本部)
松中一樹(極眞會 河手道場)
■小学4年生の部 男子
優勝 伊藤丈一郎(拳剛会館)
準優勝 長塩剛(極眞會 河手道場)
第3位 梶原大雅(極眞會 河手道場)
平田大輔(勇心会館 北部支部)
■小学5年生の部 男子
優勝 河手恵斗(極眞會 河手道場)
準優勝 佐藤拓巳(拳道会館)
第3位 佐藤昇太郎(千志會)
田辺拓夢(千志會)
■小学6年生の部 男子
優勝 切詰大貴(白蓮会館 高知支部)
準優勝 近藤耀(拳道会館)
第3位 木村海登(流心會館)
河村尚吾(勇心会館 中央支部)
■小学1・2年生の部 女子
優勝 平田千華(流心會館)
準優勝 池田美優(勇心会館 北部支部)
■小学3・4年生の部 女子
優勝 山本歩優(極眞會 河手道場)
準優勝 高橋祐莉奈(拳道会館)
第3位 池田葵(極眞會 河手道場)
塚村翠怜(龍真会)
■小学5・6年生の部 女子
優勝 三好有美(無門塾 本部)
準優勝 三好亜実(無門塾 本部)
■中学男子の部 アンダー50kg
優勝 田中翔磨(極眞會 河手道場)
準優勝 高橋一圭(心和会館)
第3位 河村友太(勇心会館 中央支部)
富安凌平(拳道会館)
■中学男子の部 オーバー50kg
優勝 高橋瑶治(極眞會 河手道場福山)
準優勝 近藤翔(拳道会館)
第3位 佐藤世直(拳道会館)
畠中啓輔(勇心会館 中央支部)
■中学女子の部
優勝 河村美希(勇心会館 中央支部)
準優勝 吉岡舞香(勇心会館 中央支部)
■高校男子の部
優勝 高橋秀治(極眞會 河手道場福山)
準優勝 石岡勝士(勇心会館 本部)
第3位 石岡達也(勇心会館 本部)
小笠原将太(夢心会)
皆さんおめでとうございます。
そして、ありがとうございました。
第3回勇心杯選手権大会は2011年9月18日開催予定です。
次回もよろしくお願いします。
2010年9月25日土曜日
連絡事項
■昇級昇段審査
10月17日(日) 駅家コミュニティーセンター
9:30集合 10:00開始
○注意事項 今回は、特に挨拶・気合いを重視して審査します。
挨拶ができない場合や声が出ていない場合は、合格できない場合がありますので、各自注意してください。
■指導員会議
昇級昇段審査終了後、指導員会議がありますので、準指導員以上の運営委員の方は会議に参加してください。
10月17日(日) 駅家コミュニティーセンター
9:30集合 10:00開始
○注意事項 今回は、特に挨拶・気合いを重視して審査します。
挨拶ができない場合や声が出ていない場合は、合格できない場合がありますので、各自注意してください。
■指導員会議
昇級昇段審査終了後、指導員会議がありますので、準指導員以上の運営委員の方は会議に参加してください。
2010年9月20日月曜日
ありがとうございました。
第2回勇心杯空手道選手権大会が無事終わりました。
大会スタッフの皆さん、ご苦労様でした。そして、本当にありがとうございました。
この大会に参戦された選手の皆さん、各流派の先生方、保護者の皆さん、心より感謝いたし、御礼申し上げます。
今回の大会を通して、多くの気づきと学びがありました。
競技の内容は昨年より遙かレベルアップしていました。
Webアルバム、動画は出来次第順次お渡しいたします。
大会スタッフの皆さん、ご苦労様でした。そして、本当にありがとうございました。
この大会に参戦された選手の皆さん、各流派の先生方、保護者の皆さん、心より感謝いたし、御礼申し上げます。
今回の大会を通して、多くの気づきと学びがありました。
競技の内容は昨年より遙かレベルアップしていました。
Webアルバム、動画は出来次第順次お渡しいたします。
2010年9月11日土曜日
ボランティアスタッフ皆様へ
大会スタッフ各位殿
第二回勇心杯空手道選手権大会実行委員会
2010年9月10日
日頃より勇心会館の運営に対し、ご理解ご協力いただきまして誠にありがとうございます。
大会開催のスタッフ割り当てが、別表の通り決まりましたのでご連絡いたします。
また、スタッフの仕事内容をタイムスケジュールに沿ってご説明いたしますので、ご参考にしてください。
大会前日9月18日
PM6:00 府中市立ウッドアリーナ体育館集合 (都合のつく方)
会場設営及びスタッフ打ち合わせ予行演習
PM8:30~9:00 終了解散
大会当日9月19日
AM8:00 府中市立ウッドアリーナ体育館集合 (時間厳守) 勇心会館ロゴTシャツ着用
■ 各係 当日の最終打合せ
■ 警備 案内板を持ち、要所に待機。9:50には会場に戻る。
順路を訪ねられたら応対する。
AM9:00 開場
■ 受付・接待 各流派の責任者に記念品パンフレットを渡し、記名帳に記入していただく。
ゼッケンをつけて計量を済ませてもらうよう責任者の方にお願いする。
来賓者の方に記名帳の記入をしていただく。
■ 選手計測 ゼッケンと出場者名簿を照合し、当日の計測体重を記入する。
■ 撮影 大会の記録を、随時写真・動画で記録する。
AM10:00 開会式
■ 音響 選手団入場行進のBGM,君が代の曲をかける。
AM10:30 試合進行
■ 選手招集・誘導 各コートに分かれ、対戦表順に選手にヘッドギアをつける。
レッグサポータ・拳サポータ・ファールカップの着用を確認する。
■ 記録・タイム 各コートに分かれ、試合のタイムキーパーをする。
スコアボードの表示管理をする。トーナメント表に勝者の記入す る。
タイムアップと同時に、赤玉をコートに投げ入れる。
■ コートサポート スタッフが自分の子供の応援等でコートを離れるとき、補充交 代する。
■ コート責任者 各コートの運営・進行が遅延しないように、スタッフを指示指導する。
PM0:30 午前の部終了予定
■ 弁当 各流派ごとに、選手数分の弁当をそろえ、各流派の代表の方に渡す。
PM1:20 準決勝戦開始 (決勝戦に移る時、コートは決勝コートのみとし設営移行で10分ほど休憩します。)
決勝戦は決勝担当スタッフで、決勝コートの運営に当たります。
■ 選手招集・誘導 各コートにおいて準決勝対戦選手にヘッドギアをつける。
レッグサポータ・拳サポータ・ファールカップの着用を確認する。
■ 記録・タイム 決勝コートにおいて試合のタイムキーパーをする。
スコアボードの表示管理をする。トーナメント表に勝者の記入をする。
タイムアップと同時に、赤玉をコートに投げ入れる。
■ コートサポート スタッフが自分の子供の応援等でコートを離れるとき、補充交代する。
■ コート責任者 決勝コートの運営・進行が遅延しないように、スタッフを支持指導する。
■ 結果連絡 3位入賞者、準優勝者、優勝者それぞれが決まり次第、賞状印刷に結果を連絡する。
■ 賞状印刷 連絡を受けた試合結果を基に、賞状の印刷にかかる。
PM4:00 閉会式
■ 音響 表彰式のBGM、君が代の曲をかける。
■ 賞状運搬 表彰式で、印刷終了の賞状を賞状授与者まで運ぶ。(エントリー種別ごと)
■ トロフィー運搬 表彰式で、トロフィーを賞状授与者まで運ぶ。
PM4:40 解散予定
※ ご自分のお子様の応援のため役務を離れることはかまいません。その際には、コート責任者か、コートサポートの 方に連絡ください。
第二回勇心杯空手道選手権大会実行委員会
2010年9月10日
日頃より勇心会館の運営に対し、ご理解ご協力いただきまして誠にありがとうございます。
大会開催のスタッフ割り当てが、別表の通り決まりましたのでご連絡いたします。
また、スタッフの仕事内容をタイムスケジュールに沿ってご説明いたしますので、ご参考にしてください。
大会前日9月18日
PM6:00 府中市立ウッドアリーナ体育館集合 (都合のつく方)
会場設営及びスタッフ打ち合わせ予行演習
PM8:30~9:00 終了解散
大会当日9月19日
AM8:00 府中市立ウッドアリーナ体育館集合 (時間厳守) 勇心会館ロゴTシャツ着用
■ 各係 当日の最終打合せ
■ 警備 案内板を持ち、要所に待機。9:50には会場に戻る。
順路を訪ねられたら応対する。
AM9:00 開場
■ 受付・接待 各流派の責任者に記念品パンフレットを渡し、記名帳に記入していただく。
ゼッケンをつけて計量を済ませてもらうよう責任者の方にお願いする。
来賓者の方に記名帳の記入をしていただく。
■ 選手計測 ゼッケンと出場者名簿を照合し、当日の計測体重を記入する。
■ 撮影 大会の記録を、随時写真・動画で記録する。
AM10:00 開会式
■ 音響 選手団入場行進のBGM,君が代の曲をかける。
AM10:30 試合進行
■ 選手招集・誘導 各コートに分かれ、対戦表順に選手にヘッドギアをつける。
レッグサポータ・拳サポータ・ファールカップの着用を確認する。
■ 記録・タイム 各コートに分かれ、試合のタイムキーパーをする。
スコアボードの表示管理をする。トーナメント表に勝者の記入す る。
タイムアップと同時に、赤玉をコートに投げ入れる。
■ コートサポート スタッフが自分の子供の応援等でコートを離れるとき、補充交 代する。
■ コート責任者 各コートの運営・進行が遅延しないように、スタッフを指示指導する。
PM0:30 午前の部終了予定
■ 弁当 各流派ごとに、選手数分の弁当をそろえ、各流派の代表の方に渡す。
PM1:20 準決勝戦開始 (決勝戦に移る時、コートは決勝コートのみとし設営移行で10分ほど休憩します。)
決勝戦は決勝担当スタッフで、決勝コートの運営に当たります。
■ 選手招集・誘導 各コートにおいて準決勝対戦選手にヘッドギアをつける。
レッグサポータ・拳サポータ・ファールカップの着用を確認する。
■ 記録・タイム 決勝コートにおいて試合のタイムキーパーをする。
スコアボードの表示管理をする。トーナメント表に勝者の記入をする。
タイムアップと同時に、赤玉をコートに投げ入れる。
■ コートサポート スタッフが自分の子供の応援等でコートを離れるとき、補充交代する。
■ コート責任者 決勝コートの運営・進行が遅延しないように、スタッフを支持指導する。
■ 結果連絡 3位入賞者、準優勝者、優勝者それぞれが決まり次第、賞状印刷に結果を連絡する。
■ 賞状印刷 連絡を受けた試合結果を基に、賞状の印刷にかかる。
PM4:00 閉会式
■ 音響 表彰式のBGM、君が代の曲をかける。
■ 賞状運搬 表彰式で、印刷終了の賞状を賞状授与者まで運ぶ。(エントリー種別ごと)
■ トロフィー運搬 表彰式で、トロフィーを賞状授与者まで運ぶ。
PM4:40 解散予定
※ ご自分のお子様の応援のため役務を離れることはかまいません。その際には、コート責任者か、コートサポートの 方に連絡ください。
2010年9月9日木曜日
登録:
投稿 (Atom)